Volkslauf 2014 - die Ergebnisse

10 km

RgNameVereinZeit
1 Christoph Descher Michendorf 00:33:41
2 Jens Killat Schwielowsee 00:34:40
3 Markus Cyranek Potsdam 00:34:51

 

RgNameVereinZeit
1 Birgit Unterberger Stahnsdorf 00:36:31
2 Angelika Ehebrecht Michendorf 00:42:52
3 Jana Heinrich Potsdam 00:43:56


 

3 km

RgNameVereinZeit
1 Lance Franke Potsdam 00:12:44
2 Hannes Martens Kleinmachnow 00:13:34
3 Maximilian Wollnik Potsdam 00:13:42

 

RgNameVereinZeit
1 Lina Mirow   00:15:37
2 Letizia Wehrstedt   00:16:22
3 Maja Martens Kleinmachnow 00:16:56

 

 

Sieger 2012

10km Volkslauf Ü40

  Frauen: Männer:
  1. Kathleen Meisterfeld 1. Stephan Aris
  2. Alexandra Belova 2. Sven Franke
  3. Andrea Böning 3. Holger Möhle
 

10km Volkslauf U 40

  Frauen: Männer:
  1. Kirstin Klause 1. Jens Killert
  2. Ivona Fahland 2. Martin Hümbert
    3. Jan Henrik Conrady
 

10km Nordic-Walking

  Frauen: Männer:
  1. Kerstin Socher  
  2. Anke Stieghorst  
  3. Steffi Heer & Josefine Heer  
 

3km Freizeitlauf über 10 Jahre

  Mädchen: Jungen:
  1. Clara Klause 1. Paul Dressler
  2. Mara Schade 2. Jonas Horn
  3. Milena Kensy 3. Karl Schubert
 

3km Freizeitlauf unter 10 Jahre

  Mädchen: Jungen:
  1. Lina Janßen 1. Elias Schaal
  2. Katharina Masak 2. Robin Keiling
  3. Greta Blohm 3. Justin Keiling
 

10km Gesamtliste

PlatzZeitVorname Name
100:33:33Stephan Aris
200:33:46Jens Killert
300:34:07Martin Hümbert
400:37:21Sven Franke
500:37:46Holger Möhle
600:38:18Jan Henrik Conrady
700:38:46Niko Mirchinka
800:40:36Alexander Wieberneit
900:41:06Ralph Vollerthun
1000:42:19Andreas Friese
1100:42:19Jens Tebner
1200:42:48Robert Fielko
1300:43:09Andreas Blohm
1400:43:10Luca Janßen
1500:43:11Andreas Kühlewind
1600:43:46Jakob Mayer
1700:44:06Bernd Walter
1800:44:21Marvin Philipsen
1900:44:26Leo Blohm
2000:44:34Paul Taeger
2100:44:40Thomas Musäus
2200:44:42Hannes Fielko
2300:45:10Carl Neth
2400:45:34Mario Heiner
2500:46:00Mario Eberhardt
2600:46:23Peter Lach
2700:46:30Manfred Bockisch
2800:46:45Kathleen Meisterfeld
2900:46:55Leo Vollerthun
3000:46:57Andreas Krüger
3100:47:08Frank Henningsen
3200:47:51Thomas Dreßler
3300:48:19Markus Meyer
3400:48:46Alexandra Belova
3500:48:42Martin Fielko
3600:49:42Alexander Friese
3700:49:52Holger Schmidt
3800:51:36Charlotte Masak
3900:51:49Henning Schmidt
4000:52:57Konstantin Sattler
4100:53:06Achim Sattler
4200:54:10Kirstin Klause
4300:54:47Marek Kirchner
4400:54:58Ivona Fahland
4500:54:59Thomas Günther
4600:55:03Rolf Timmermann
4700:55:04Andrea Böning
4800:55:31Ingo Maas
4900:57:08Doreen Kuhfall
5000:57:14Uwe Zöllner
5100:57:58Lukas Wieteck
5200:58:37Linus Horn
5300:59:11Uwe Masak
5400:59:31Birte Hofmann
5500:59:32Henrike Sattler
5600:59:32Jürgen Socher
5701:01:36Unbekannt
 k. A. (Verletzung)Bettina Wieberneit
 

10km Walking Gesamtliste

101:20:00Kerstin Socher
201:21:00Anke Stieghorst
301:30:00Steffi Heer
301:30:00Josefine Heer
 

3km Freizeitlauf Gesamtliste

PlatzZeitVorname Name
113:42:00Paul Dressler
213:50:00Elias Schaal
314:30:00Robin Keiling
414:31:00Justin Keiling
514:56:00Jonas Horn
615:06:00Karl Schubert
715:07:00Erik Rüdiger
815:18:00Clara Klause
915:29:00Mara Schade
1015:35:00Milena Kensy
1115:47:00Alexander Tebner
1215:49:00Lukas Liebscher
1315:50:00Marlon Kämpfer
1416:14:00Lennart Philipsen
1516:30:00Hannes Werner
1616:35:00Henok Kern
1716:39:00Valentin Abs
1800:00:00 
1900:00:00 
2016:53:00Alexander Katze
2116:55:00Juliua Mathesius
2216:57:00Nickolas Korjahn
2317:01:00Fabian Brauer
2417:09:00Angelo Dakaj
2517:14:00Karl Taeger
2617:18:00Bela Welkisch
2717:30:00Friederike Masak
2817:35:00Lina Janßen
2918:00:00Letizia Wehrstädt
3018:11:00Luke Zimmermann
3118:14:00Jakob Dressler
3218:16:00Robert Becher
3318:22:00Luis Brinkmann
3418:30:00Katharina Masak
3518:43:00Greta Blohm
3618:45:00Tom Hertel
3718:50:00Jannek Bussmann
3818:58:00Lennart Becher
3919:01:00Josephine Herms
4019:06:00Jan Stutz
4119:14:00Inga Denecke
4219:18:00Justus Sattler
4319:36:00Lorenz Lodni
4419:43:00Charly Gimser
4520:03:00Jonathan Hofmann
4620:23:00Jakob Fahland
4720:31:00Lukas Wolf
4820:40:00Helene Schulze
4920:49:00Luisa Lodni
5021:03:00Max Sattler
5121:13:00Anna Mohaupt
5221:24:00Konstantin Masak
5321:30:00Nina Brietzke
5421:45:00Lukas Waage
5522:10:00Aaron Noack
5622:34:00Marlene ???
5722:39:00Kylian Korjahn
5822:48:00Niko Ewert
5922:52:00Florian Kuckuck
6023:01:00Justin Harder
6123:02:00Nicklas Veih
6123:20:00Lucia Waage
 k. A.Moritz Wolf
 k. A.Philipp Katze
 k. A.Felix Bessert
 k. A.Leopold Stilles
 k. A.Friedrich Thießen
 k. A.Nikolas Gimser
 k. A.Celine Schramm
 k. A.Felix Fahland

 

Veranstalter

 

 

Joomla 3.0 Templates - by Joomlage.com