Sieger 2010

10km Volkslauf

  Frauen: Männer:
  1. Grit Wertheimer 1. Jens Killat
  2. Daniela Pieossek 2. Jan Ludwig
  3. Sabine Schleiwies 3. Damian Grünbacher
 

10km Volkslauf Ü40

  Frauen: Männer:
  1. Grit Wertheimer 1. Mario Eberhardt
  2. Sabine Schleiwies 2. Andreas Friese
  3. Kerstin Hoppe 3. Klaus Wolter
 

10km Volkslauf U 40

  Frauen: Männer:
  1. Daniela Pieossek 1. Jens Killat
  2. Sandy Brandes 2. Jan Ludwig
  3. Julia Basler 3. Damian Grünbacher
 

10km Nordic-Walking

  Frauen: Männer:
  1. Judith Kensy 1. Hardy Krüger
  2. Ines Horn 2. Arndt Kensy
  3. Tina Kämpfer 3. Jan Pecher
 
3km Freizeitlauf
  Name:
  1. Marvin Philpsen
  2. Luka Janssen
  3. Leo Blohm
 
-->

3km Freizeitlauf über 10 Jahre

   
  1.Marvin Phillipsen
  2.Carl Neth
  3.Jannico Zöllner
 

3km Freizeitlauf unter 10 Jahre

   
  1.Luca Jansen
  2.Steffen Haupmer
  3.Paul Täger
 

10km Gesamtliste

PlatzZeitVorname Name
1.00:35:31Jens Killat
2.00:35:52Jan Ludwig
3.00:38:16Damian Blumbacher
4.00:38:38Christian Ebel
5.00:40:01Carsten Ruther
6.00:40:36Mario Eberhard
7.00:41:26Robert Filko
8.00:41:41Andreas Friese
9.00:42:02Michael Krüger
10.00:42:17Alexander Belov
11.00:42:36Klaus Wolter
12.00:42:36Floria Wolter
13.00:42:42Jens Tebner
14.00:43:04Guido Hüttler
15.00:43:04Marcel Bossog
16.00:43:33Giliano Zöllner
17.00:43:44Thomas Eschner
18.00:43:49Daniel Brandis
19.00:44:55Jörg Wichert
20.00:45:20Andreas Blohm
21.00:45:29Ralf Vollerhan
22.00:45:53Manfred Bockisch
23.00:46:37Grit Wertheimer
24.00:46:50Daniela Pieossek
25.00:47:12Sabine Schleiwies
26.00:47:41Mario Heiner
27.00:47:42Martin Fielko
28.00:47:52Ingolf Grunow
29.00:49:02Rene Grunow
30.00:49:47Christian Fiedler
31.00:49:54Achim Sattler
32.00:50:25Holger Schmidt
33.00:50:45Sandy Brandis
34.00:51:11Ralf Triegel
35.00:52:42Julia Basler
36.00:52:42Silvio Dayl
37.00:52:47Kirstin Klause
38.00:53:10Kerstin Hoppe
39.00:53:37Robert Röbbel
40.00:55:33Jörg Hoppe
41.00:56:42Eileen Krüger
42.00:57:25Edgar Schartner
43.00:57:52Katja Schmiede
44.00:58:11Christina Haase
45.00:58:38Yvonna Fahland
46.00:58:38Frank Fahland
47.00:59:50Ingo Haas
48.01:01:09Ulrike Schenk
49.01:01:39Martin Gutzu
50.01:06:56Susanne Kresse
51.01:07:17K. D. Koch
52.01:10:11Bernd Müller

 

 

 

 

Sieger 2009

10km Volkslauf

  Frauen: Männer:
  1. Kathrin Schwarz 1. Jens Killat
  2. Helvi Abs 2. Andreas Schwarz
  3. Maria Petersen 3. Robert Piplow
 

10km Nordic-Walking

  Frauen: Männer:
  1. Kathrin Fischer 1. Jörg Damisch & Daniel Socher
  2. Kerstin Socher  
  3. Ines Horn 3. Frank Fockmann
 

3km Freizeitlauf

  Name:
  1. Marvin Philpsen
  2. Luka Janssen
  3. Leo Blohm
 
3km Freizeitlauf 0-6 Jahre
  Mädchen: Jungen:
  1. 1.
  2. 2.
  3. 3.
 

3km Freizeitlauf 7-10 Jahre

  Mädchen: Jungen:
  1. 1.
  2. 2.
  3. 3.
 

Freizeitlauf 11-14 Jahre

  Mädchen: Jungen:
  1. 1.
  2. 2.
  3. 3.
 
-->

10km Gesamtliste

PlatzZeitVorname Name
1.00:36:06Jens Killat
2.00:36:35Andreas Schwarz
3.00:38:57Robert Piplow
4.00:40:42Ralf Kaluza
5.00:40:48Daniel Schulze
6.00:41:39Ronald Stein
7.00:42:53Robert Fielko
8.00:43:10Andreas Friese
9.00:43:22René Osswald
10.00:43:40Florian Wolter
11.00:43:41Klaus Wolter
12.00:43:44Thomas Günther
13.00:43:58Michael Krüger
14.00:44:01Jakob Mayer
15.00:44:39Andreas Blohm
16.00:44:40Kathrin Schwarz
17.00:45:05Arthur Antal
18.00:45:06Helvi Abs
19.00:45:26Daniel Brandis
20.00:45:40Alexander Belov
21.00:45:42Maria Petersen
22.00:45:47Thomas Eschner
23.00:46:17Dirk Tannert
24.00:46:32Achim Sattler
25.00:46:33Christian Baselau
26.00:46:56Gerhard Lang
27.00:47:09Stefan Boehme
28.00:48:23Thomas Fischer
29.00:48:39Stefan Stetefeld
30.00:48:41Andreas Breitenfeld
31.00:49:28Hardy Philipsen
32.00:49:31Dirk Spatzek
33.00:49:49Jens Tebner
34.00:50:17Marek Schaller
35.00:50:23Martin Fielko
36.00:50:26Dr. Bernd Rudtke
37.00:50:31Hans Hohenstein
38.00:50:39Holger Schmidt
39.00:50:40Sandy Geselle
40.00:52:23Ulrike Haase
41.00:54:03Ingo Maas
42.00:54:11Kirstin Klause
43.00:54:49Katja Artz
44.00:55:05Hans Wild
45.00:55:24Phillip Wolter
46.00:55:31Frank Werner
47.00:55:59Elke Kuba
48.00:56:00Konstantin Kuba
49.00:56:45Steffen Schmidt
50.00:58:28Christiana Haase
51.00:58:28Jutta Schneidemesser
52.01:00:01Rosemarie Paetau
53.01:00:01Rainer Paetau
54.01:03:55Bernd Müller
 

10km Nordic Walking

PlatzZeitVorname Name
1.01:11:17Daniel Socher
 01:11:17Jörg Damisch
3.01:12:34Kathrin Fischer
4.01:12:34Frank Fockmann
5.01:13:44Jürgen Socher
6.01:13:44Peter Kunert
7.01:14:12Siegmar Friedrich
8.01:17:00Kerstin Socher
9.01:22:16Daniela Bleßmann
10.01:22:16Arnd Kensy
11.01:22:42Ines Horn
12.01:22:42Simone Wieteck-Barthel
13.01:24:00Tina Kämpfer
14.01:26:20Marianne Hermann
15.01:26:20Andrea Pries-Mirbach
16.01:28:29Diana Hill

tr48.

Veranstalter

 

 

Joomla 3.0 Templates - by Joomlage.com